Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Rimmel Apocalips Matte "Burning Lava" 505


Помню, как ждала появления лаковой помады Apocalips от Rimmel в России, и совсем не была разочарована ее качеством, когда она наконец до нас дошла (и купила сразу 3 оттенка). Поэтому, когда в Англии появилась матовая версия Apocalips Matte, то каждый раз, проходя мимо стенда с Rimmel, я проверяла его на наличие новинки. Если Вам интересно, удалась ли новинка, то читайте дальше.

Оттенки:
Когда помада наконец появилась у нас, то я была немного разочарована, т.к. к нам завезли не все оттенки, представленные в коллекции. Сначала в Летуале были представлены только два оттенка: нюдовый и ярко-оранжевый. Сейчас у нас продаются «Apollo»- нюд с намеком на трупное окоченение, «Atomic Rose»- персиково-розовый нюд, «Orange-Ology»- ярко-оранжевый и «Burning Lava»- ярко-красный. Почему-то красивый ягодный оттенок «Meteoric Matte» у нас решили не попробовать, а его я хотела попробовать больше всего.

Матовая или не совсем матовая?
Вторым разочарованием стала матовость помады, а точнее ее не матовость. Если Вы когда-нибудь пробовали жидкую помаду Rouge Edition Velvet Lipstick от Bourjois, то Вы представляете КАК должна выглядеть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАТОВАЯ помада. То, что нам предлагает Rimmel сложно назвать матовой помадой, скорее полу-матовой, и то при условии, что она нанесена на голые губы одним тонким слоем (если на губах будет бальзам, то ничего не получится). Если сделать слой чуть потолще, то помада не просохнет и будет обычной лаковой Apocalips.

Apocalips Lip Laquer vs Apocalips Matte.
В отличие от лакового варианта, у матовой более сухая текстура (у лаковой помады текстура кремовая, сливочная), следовательно, губы помада подсушивает.
Мне нравятся помады из серии Apocalips Lip Laquer, их текстура, выбор цветов, но вот запах... ужасный запах горелый резины. У Apocalips Matte тоже есть запах, но это скорее запах старой бабушкиной помады, чем резины.

Нанесение, стойкость:
  • Благодаря удобному аппликатору помаду очень удобно наносить на губы, можно даже обойтись без помощи контурного карандаша.
  • За контур не вытекает.
  • Отпечатывается на зубах.
  • Если нанести тонким слоем, то через 1-1,5 начнут появляться мелкие катышки, часа через 3-4 помада исчезает, но на губах остается пигмет, который потом можно смыть либо большим количеством мицеллярной воды, либо средством для снятия макияжа.
Цена: 
Около 300- 350 рублей.



Мое мнение:
Естественно, я ожидала, что помада будет такой же матовой, как у Bourjois, но это скорее смесь Apocalips и Rouge Edition: не матовая, но и не глянцевая.
По-моему, если Вы ищите стойкую МАТОВУЮ помаду, то попробуйте Rouge Edition от Bourjois, если Вас устраивает стойкая помада с блестящим, лаковым финишем, то присмотритесь к классической Apocalips от Rimmel.

1 комментарий