Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Beauty Secrets #2


Если у Вас прямые ресницы, которые под слоем туши превращаются в безобразно торчащие бревна, то сегодняшний секрет точно будет полезен.
Шаг 1: завивка.
Прямым реснички и щипчики для завивки- лучшие друзья. Обычно я завиваю ресницы так же, как делает девушка в этом видео: сначала от самых корней, обращая особое внимание на реснички во внешнем уголке глаза, а потом маленькими «шажками» двигаюсь к самым кончикам.


Шаг 2: расчесывание.
Перед тем, как нанести первый слой туши я тщательно расчесываю реснички, чтобы они меньше склеивались.

Шаг 3: нанесение туши на кончики ресниц.
Поверьте, это меняет все: наносишь тушь сначала на кончики, и реснички не падают вниз бревнами, а сохраняют красивый изгиб, который был создан щипчиками. На этом этапе я  предпочитаю использовать удлиняющую тушь с тонкой щеточкой. Отлично подходят Maybelline «Lash Sensational»  и L'Oreal  «Telescopic». После этого этапа тоже стоит расчесать реснички.

Шаг 4: нанесение туши на «середину» ресниц.
Чтобы придать ресницам объем, наносим тушь на ресницы с середины до кончиков. Подойдут туши для придания объема с «пухлыми» щеточками, например, Maybelline «Colossal Go Extreme», Max Factor «False Lash Effect», Rimmel «Wonder'Full» , Bourjois «Volume 1 Seconde Mascara» или L'Oreal «Miss Manga».
Можно нанести третий слой туши, ближе к корням, но это может привести к тому, что ресницы под тяжестью распрямятся и упадут вниз.

1 комментарий

  1. Спасибо большое за пост! Очень полезно! ;)
    Я как-то игнорирую шаг 2, да и нормально завить реснички у меня не особо получается, попробую по технике, как показано в видео.

    ОтветитьУдалить