Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Все о сияющей коже


Взгляните на последние фотографии моделей с показов Victoria's Secret. Какая же у них идеальная кожа, и как великолепно она сияет! Сегодня я постараюсь раскрыть секрет этой идеальной сияющей кожи: что, как, какие именно продукты. Читайте дальше, чтобы узнать все подробности.

Праймер

За последние годы многие компании успели выпустить специальные базы, придающие коже сияние: L'Oreal Lumi Magique, Clarins EclatMinute, Diorskin Glow Maximizer, Revlon Photoready Skinlights.

У меня есть только одна сияющая база: Revlon Photoready Skinlights в оттенке «Pink Light» 200. Ее я использую только в тех случаях, когда хочу сверхсияющую кожу. Для этого я выдавливаю на руку половину обычной порции тонального средства, добавляю капельку средства от Revlon, тщательно смешиваю оба продукты и наношу на все лицо, исключая Т-зону (на нее я наношу крем без базы).

В целом сияющую базу можно наносить либо на все лицо, либо на определенные участки, а потом использовать тональный крем, либо смешать базу с тоном.


Тональный крем

Как я уже писала выше, сияющую базу я использую редко, чаще я использую легкий тональный крем, который делает мою кожу сияющей. Мои фавориты: Max Factor MiracleMatch, Nars Tinted MoisturizerL’Oreal AlliancePerfect и Rimmel MatchPerfection.

Консилер

Зона под глазами тоже важна. Скрыть круги и припухлости под глазами (если они, конечно, есть), но при этом не перегрузить эту зону и не потерять сияние- задача не из легких. Консилер Clarins Instant Concealer  отлично справляется с этой задачей (однако, я бы советовала его слегка припудрить после нанесения, чтобы он не забивался в складочки).

Еще существуют специальные консилеры-хайлайтеры в виде фломастера\ручки: YSL Touche Eclat, Clarins Eclat Minute, Maybelline Dream Lumi, Estee Lauder Double Wear BВ Glow Highlighter, Dior Skinflash Radiance Booster Pen, L'Oreal Lumi Magique, Artdeco Perfect Teint Illuminator, CATRICE Illuminating Highlighter Pen. Такие консилеры подойдут тем, у кого область под глазами не требует сильной маскировки. А еще их можно использовать для сглаживания границы между корректором и тональным кремом.

Хайлайтер

Вот уж где можно разгуляться, так это в разделе хайлайтеры, спасибо за это стробингу. Хайлайтер используется для выделения отдельных частей лица. С помощью хайлайтера мы делаем скулы более высокими, губы- более пухлыми, взгляд- более открытым и искрящимся.

Хайлайтер может быть в виде пудры. Например: The Balm Mary-Lou и Cindy-Lou, Eva Mosaic компактныерумяна №10 (золотистый) и №13 (жемчужный), Essence Soo Glow!, NYX Illuminator, Smashbox Baked Fusion Soft Lights, Urban Decay Naked Illuminated Luminous.

Жидкие хайлайтеры придают коже более интенсивное и влажное сияние. Где искать такие сияторы: Revlon Photoready Skinlights, NYX Born To Glow Liquid Illuminator, Benefit High Beam, NARS Illuminator, Sleek Illuminator.

Также существуют хайлайтеры в стиках: Smashbox LA Lights Blendable Lip & Cheek Color, CATRICE Made to Stay, CLINIQUE Chubby Stick Sculpting Highlight, Benefit Watts Up.

Однако, еще не все фирмы успели порадовать нас сияторами. Bourjois, Rimmel, Maybelline, Max Factor, L’Oreal, присоединяйтесь поскорее к этой сияющей гонке!

P.S. если у Вас есть тени для век подходящего оттенка, то можете смело использовать их в качестве хайлайтер. Лично я просто обожаю так использовать моно-тени от Bourjois 08.

Румяна

Правильно подобранный оттенок румян отлично завершит Ваш сияющий макияж. 

Если Вы не используете пудру, то можете смело использовать кремовые румяна: легкий слой тона, корректор, немного румян, нанесенных и растушеванных подушечками пальцев и лицо приобретает свежий, отдохнувший вид. Что смотреть: Essence Soo Blush!, Sleek Cream to Powder Blush и тройные палетки, Gosh Giant Blush, Clarins Multi Blush.

Стики: Smashbox LA Lights Blendable Lip & Cheek Color, CLINIQUE Chubby Stick Moisturizing Cheek Colour Balm, Lumenе Raspberry Miracle.


Если кремовые и стиковые румяна Вам не подходят, то присмотритесь к сияющим пудровым румянам: Max Factor Crème Puff Blush, NYX Baked Blush, Bourjois Blush, Nars Dual-Intensity Blush.


А какой финиш предпочитаете Вы: сияющий или матовый? 

Комментариев нет