Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Праздничный макияж без проблем

как сделать макияж на новый год

Ни для кого не секрет, что макияж на выход несколько отличается от привычного ежедневного. Сегодня я хотела бы поделиться с вами советами о том, как сделать макияж действительно праздничным, но при этом комфортным.

Не время экспериментировать

Нет ничего плохого в том, чтобы пробовать что-то новое, но если вы делаете макияж для какого-то важного события, то лучше не экспериментировать. Например, вы никогда не носили красную помаду, но решили, что новогодняя вечеринка-  это идеальный момент для того, чтобы начать ее использовать. Есть два варианта развития событий: либо красная помада сделает вас королевой вечера, либо вы с непривычки будите чувствовать себя неловко, будите постоянно думать о том, не растеклась ли помада, не размазалась ли, не отпечаталась ли на зубах, вы не сможете расслабиться и будете весь вечер напряжены.

Выбирайте устойчивые средства

Торжественные мероприятия обычно длятся долго, а времени на то, чтобы подправить макияж, очень мало, да и вообще, хочется отдохнуть и повеселиться, а не думать о том, размазалась у вас подводка или нет. Поэтому лучше выбирать проверенные средства с максимальной стойкостью.


Тестируйте заранее

Если производитель пишет на этикетке, что «это самый лучший тональный крем, который не ощущается на коже, сглаживает поры и выравнивает тон лица», не факт, что на самом деле все так и будет. Поэтому, если вы хотите купить новое средство для будущего праздничного макияжа, то лучше всего сделать это за одну-две недели до мероприятия, чтобы было время познакомиться с продуктом как следует. Тональный крем может при тестировании  идеально подходить к вашему тону кожи, но кто знает, как поведет себя средство через несколько часов после нанесения на кожу? Вдруг окислится, вдруг провалится в поры, вдруг превратит ваш лоб в жирный блинчик или, наоборот, сделает из лица сухую глиняную маску?

Не спешите

Если вы будите делать праздничный макияж в спешке, то велика вероятность, что что-то пойдет не так: дрогнет рука при рисовании стрелки, замажете тушью верхнее веко,  криво прорисуете контур губ, не до конца растушуете румяна и т.д. и т.п. Оставляйте на сборы больше времени, чем вам требуется обычно, чтобы не торопиться, и не нервничать.

Объясняйте

Некоторые предпочитают обращаться за помощью к профессионалам в надежде, что они точно сделают все идеально. Для того, чтобы макияж получился таким, каким его хотите видеть вы, покажите мастеру примеры красивых макияжей из Интернета или журналов, объясните, чего вы хотите: нежный, элегантный или провокационный образ? Расскажите, какая у вас кожа, в каком наряде вы пойдете на мероприятие. Если мастер не хочет идти вам на встречу  («Будем делать так, как сказала я!!!»), то, скорее всего, у него просто недостаточно опыта, ведь задача визажиста заключается в том, чтобы подчеркнуть естественную красоту клиентки и сделать ее счастливой, а не превратить в очередного клона из  портфолио мастера.

Комментариев нет