Lips

Lips
Lips

Face

Face
Face

Eyes

Eyes
Eyes

Тренировки с Джиллиан Майклс: Месяц №2 - №3


Помните, как я 2 месяца назад рассказывала вам про мой опыт занятий с Джиллиан Майклс и ее тренировкой «30 Day Shred» («Стройная фигура за 30 дней»). Так вот, я не бросила заниматься, и течение последних 2 месяцев выполняла упражнения из программ «Killer Buns and Thighs», «Killer Abs» и «Kickbox FastFix». Сегодня я готова рассказать вам о том, что я них думаю.

«Killer Buns and Thighs»


Структура курса:

  • Эта программа направленна на совершенствование бедер и ягодиц
  • 3 уровня сложности.
  • Занятие длится 40 минут.
  • В каждом занятии 4 круга. То есть вы сначала побегали 30 секунд, потом попрыгали на правой ноге, поотжимались, через скакалку (воображаемую) поскакали, а потом опять все это поверяете, только меняете сторону (сначала прыгали на правой ноге, потом на левой). 
  • Из-за частой смены упражнений я не всегда сразу понимала, как надо правильно делать упражнение, зато заскучать во время занятий с Джиллиан не успеешь.
  • Есть вариант упражнений для продвинутых (показывает Натали) и новичков (показывает Анита). 
  • Новичкам эта программа может не подойти, все-таки надо на мышцы ног здесь идет большая нагрузка, и новичку будет тяжело. Это скорее программа для тех, кто уже прошел одну из более легких программ Джиллиан, например, после «30 Day Shred».


Даже Натали сложно)

Мое мнение:

Не хочу никого огорчать, но проделав пару раз упражнения из «Killer Buns and Thighs» вы не измените фигуру кардинально. Если попа от природы небольшая\плоская, то до размеров Кардашьян вы ее вряд ли раздуете. А если бедра и попа наоборот объемные, то понадобится очень много времени на то, чтобы избавиться от лишнего, ведь вспомните, как долго и упорно ваш организм накапливал жирок в этих областях.

Я как раз из второй категории. Грудь небольшая: 80 см, талия: 60 см, а вот бедра: 91 см. Рост 155 см, вес: 46-47 кг. Я, конечно, в тайне надеялась, что с помощью «Killer Buns and Thighs» смогу уменьшить бедра сантиметров на 10, но чуда не случилось. Зато кожа в этой области стала более подтянутой, попа более округлой и упругой.

Раз уж мы заговорили о ягодицах, то хочу выразить свое удивление: а почему все сейчас с ума сходят по этой части тела? Лично меня от фраз «подкачай свои орехи», «упругие орехи» и т.д. просто передергивает: орехи? серьезно? Ну, а если попа действительно «упругая как орех», то надо ее сфотографировать и выложить в Instagram. Мне-то все-равно, что люди выкладывают, но многие девушки начинают ненавидеть свое тело и себя из-за того, что если они сфотографирую свою пятую точку и выложат ее в Сеть, то вряд ли соберут такое количество лайков и восторженных комментариев.

Помню, как я сама переживала по поводу своих объемных бедер и попы, сколько колкостей выслушивала по поводу своих «толстых ляжек». Сейчас я более уверенные в себе человек, и если кто-то скажет мне что-то неприятное по поводу мой внешности, то я просто прекращу любое общение с этим человеком. Да, я знаю, что у меня слишком большая попа, да, я сама виновата в этом, но она моя, и я сама решаю, что с ней делать.


«Killer Abs»


Структура курса:

  • Эта программа направленна на проработку пресса.
  • 3 уровня сложности.
  • Занятие длится 30-35 минут.
  • В каждом занятии 4 круга.
  • Есть вариант упражнений для продвинутых и новичков.
  • Эта программа мне показалась не такой сложной, как «Killer Buns and Thighs», но тоже не совсем для новичков.



Мое мнение:

Кубиков, естественно, ждать не стоит, но привести живот в порядок, подтянуть бока с этой программой вполне реально.


«Kickbox FastFix»


Структура курса:

  • Это кардио-тренировка, основанная на упражнениях из кикбоксинга.
  • 3 уровня сложности.
  • Занятие длится 20 минут, но я уставала и потела после этих 20 минут больше, чем после 30 и 40 минут предыдущих программ! Главное вкладывать в удары всю свою силу, словно стенку кирпичную пробиваешь.
  • В каждом занятии 4 круга.
  • В этот раз упражнения выполняют не Джиллиан и 2 помощницы, а Джиллиан и целая группа девушек. Мне больше нравится, когда упражнения показывают Джиллиан и 2 девушки, так как когда перед тобой скачет целая толпа, то просто не знаешь, на кого смотреть.
  • Перед тем, как приступать к занятиям, надо просмотреть вводное видео, где Джиллиан показывает основные движения.
  • Программа подойдет для новичков.




Мое мнение:

Я не сразу разобралась, как надо правильно выполнять удары руками и ногами, в некоторых связках я путалась и не могла повторит за Джиллиан, но из всех 3 программ «Kickbox FastFix» доставляла мне больше всего удовольствия.  Полезный совет: представьте перед собой человека, который вас обидел\нагрубил\поставил\предал, глубокой вдохните и начинайте наносить удары: хук, удар в челюсть, удар ногой…  Всю усталость и раздражение как рукой снимает. А еще вы тренируете сердечную мышцу, руки, ноги, учитесь правильно дышать- одни плюсы)


Что вам понадобится:

  • Видео (их можно легко найти на торентах или включать онлайн). Русского перевода нет.
  • Специальный коврик для занятий (мой старенький коврик не выдержал 2 месяцев занятий и в конце концов порвался, пришлось покупать новый).
  • Гантели (некоторые используют бутылки с водой) 1-1,5 кг.
  • Кроссовки. Они нужны обязательно! 
  • Удобная одежда
  • На 2 и 3 уровнях «Killer Buns and Thighs» есть парочка упражнений со стулом.

Расписание занятий:

Пн:«Killer Buns and Thighs»
Вт: «Kickbox FastFix»
Ср: «Killer Abs»
Чт: «Killer Buns and Thighs»
Пт: «Kickbox FastFix»
Сб: «Killer Abs»
Вс: отдых

Я занималась в течение 2 месяцев: 3 недели на уровень, по два занятия из каждой программы в неделю.

Результаты:

На первый взгляд кажется, что ничего не изменилось: вес тот же, параметры тоже не изменились, но выносливость повысилась в разы. Когда я только начинала заниматься с Джиллиан 3 месяца назад, то уже на 5 секунде прыжков через скакалку я начинала тяжело дышать. Теперь я легче переношу кардио-упражнения, могу отжиматься не по девчачьи, быстрее прихожу в нормы после того, как заканчиваю заниматься. Для кого-то это мелочи, а я к такому результату шла 3 месяца, так что для меня это достижение, которым я горжусь.


Сложно ли заниматься фитнесом каждый день?

Ответ очевиден: сложно. Иногда у меня были дни, когда энергии было много, и я с легкостью делала самые сложные упражнения. Иногда энергии было мало или я не совсем хорошо себя чувствовала, либо настроения не было, тогда я занималась, но особо не перенапрягалась. А если совсем сил не было, то пропускала занятие (такое у меня было раз 5 за 2 месяца). Во время месячных я занималась в спокойном темпе, но кроме первого дня периода (получается, что за два месяца я пропустила еще 2 дня). Если бы я не пропускала занятия,всегда занималась в полную силу и ела бы только полезные и низкокалорийные продукты, то мои бедра, попа и пресс были бы действительно убойными.

Что дальше?

Я пока не сдаюсь и продолжаю заниматься с Джиллиан. Сейчас взялась за «Body Revolution». Тем, кто уже выполнил курс из «Killer Buns and Thighs», «Killer Abs» и «Kickbox FastFix» рекомендуют начинать заниматься со второго месяца занятий (программа «Body Revolution» рассчитана на 3 месяца), и на протяжении всего своего первого занятия по этой программе меня не покидала мысль: «И зачем я только во все это ввязалась?» Но я уже потратила столько денег на одежду, обувь и оборудование, что бросать стыдно. Поэтому через 2 месяца расскажу о результатах после «Body Revolution».

Комментариев нет